日本語

ゴールドコリメータ

ファイバコリメータは、アイソレータやDWDMなどのインライン光ファイバコンポーネントの基本要素です。挿入が少なく、損失が大きい。 return独自の処理と高品質のARコーティングにより、このコリメータは高出力にも対応できます。
説明

ファイバコリメータは、アイソレータやDWDMなどのインライン光ファイバコンポーネントの基本要素です。挿入が少なく、損失が大きい。 return独自の処理と高品質のARコーティングにより、このコリメータは高出力にも対応できます。


仕様書

パラメータ 単位
中心波長(λc) nm 1310、1480、1550または指定
動作波長範囲 nm λc±30
作動距離 んん 5〜50 51-100 101〜250 251〜500
タイプ挿入損失 dB 0.25 0.25 0.3 0.5
最大挿入損失 dB 0.3 0.35 0.4 0.6
ビーム径(1 / e2) んん 0.45±0.05 0.45±0.05 0.75±0.05 0.95±0.05
最小リターンロス dB 55
最大光パワー W 0.3、0.5…3
最大引張荷重 N 5
ファイバータイプ   SMF-28ファイバー
動作温度 -5から+70
保存温度 -40から+85


パッケージ寸法

WD:≤100mm、レンズOD:1.8 mm


注文情報
C-①-②-③③-④-⑤-⑥-⑦-⑧-⑨-⑩
①: Lens Diameter                    ②: Pigtail Type                        ③③: Wavelength                 ④: Holder Type                                  ⑤: Working Distance
1 - 1.8 mm                                1 - Single fiber pigtail              31 - 1310 nm                        1 - Metal holder                                    5 - 5 mm
3 - 2.78 mm                                                                              48 - 1480 nm                        2 - Glass Tube                                     S - Specify
55 - 1550 nm

⑥: Connector Type                   ⑦: Fiber Type                        ⑧: Fiber Length                   ⑨: Lens Type                                    ⑩: Optical Power
1 - FC/UPC                                B - 2 5 0 μm bare fiber          1 - 1.0 m                               C - C lens                                          03 - 0.3W
2 - FC/APC                                L - 9 0 0 μ m loose tube                                                                                                                05 - 0.5W
                                                                                                                                                                                                        S - Specify                                                                                                                                                                                         
3 - SC/UPC 3 - 3W
4 - SC/APC S - Specify
N - None
S - Specify

評論