日本語

インライン偏光子

インライン偏光子は、ある特定の偏光の光を通過させ、他の偏光を遮断するように設計されています。非偏光を高い消光比の偏光に変換するために使用できます。絶滅を促進するためにも使用できます
説明
説明
インライン偏光子は、ある特定の偏光の光を通過させ、他の偏光を遮断するように設計されています。非偏光を高い消光比の偏光に変換するために使用できます。また、優れた偏光特性を備えた信号の消光比を高めるためにも使用できます。高い偏光消光比が必要な高速通信システムやテスト機器に最適です。


仕様書
パラメーター 単位
中心波長(λc) nm 1060年、1310 年、1480年 、1550 または2000
動作波長範囲 nm λc±50
タイプ挿入損失、23 dB 0.3(0.5 2000nmの 繊維
最大挿入損失 dB 0.5(0.9 2000nmの 繊維
タイプ消光比、23 dB 30
最小消光比、23 ℃(入力から出力) dB 28
最小消光比、23 ℃(出力から入力) dB 22
最大光パワー(連続波) mW 300
最小リターンロス dB 50
動作温度 -5から+70
保存温度 -40から+85
* 上記の仕様は、コネクタのないデバイス用です。
* コネクタ付きデバイスの場合、 IL 0.3 dB高く、RL 5 dB低く 、ER 2 dB低くなり ます。
* PMファイバーとコネクタキーはスロー軸に揃えられています。また、Fタイプの場合、高速軸がブロックされます。


パッケージ寸法














注文情報
ILP - ①① - - - -

①:W avelength
06から 1060 nmの
31-1310 nm
48-1480 nm
55-1550 nm
20 2000 nm
SS –指定

:コネクタタイプ
1-FC / UPC
2-FC / APC
3-SC / UPC
4-SC / APC
5 - L C / UPC
6 - L C / APC
N –なし
S-指定

:ファイバージャケット
B-250μmパンダ繊維
L-900μmのルースチューブ(SMの場合は白、PMの場合は赤)

:繊維タイプ
1-PM / PM
2-SMF / PM
3 - PM / SMF
4 -SMF / SMF

:繊維の長さ
(繊維 公差:+ / -10cm)
0.85 - 0.8 5メートル
1 1m
S-指定

評論